Турецкий гранд заинтересован в бразильском игроке Шахтера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3670
Комментариев 0
Турецкий гранд заинтересован в бразильском игроке Шахтера
Исмаили. Фото: ФК Шахтер

Защитник Шахтера Исмаили может перебраться в Турцию.

Фенербахче заинтересован в услугах 32-летнего бразильца. Турецкий гранд намерен провести переговоры с агентом игрока в Стамбуле на следующей неделе, сообщает Fotospor.

По данным источника, Исмаили через агента требует от нового клуба минимум двухлетний контракт с окладом в два миллиона евро за сезон.

Отметим, что ранее агент Исмаили вел активные переговоры с бразильскими Сантосом и Ботафого, однако не пришел к соглашению. 

Контракт Исмаили с Шахтером действует до лета 2023 года. Его оценочная стоимость на авторитетном портале Transfermarkt равна 3,5 миллионам евро.

В текущем чемпионате Турции Фенербахче занимает третье место в турнирной таблице, набрав 53 очка в 30 матчах.

Читайте также «Это не та помощь, которая нам нужна, она бесполезна»: Срна раскритиковал руководство АПЛ, Серии А и Бундеслиги «Это не та помощь, которая нам нужна, она бесполезна»: Срна раскритиковал руководство АПЛ, Серии А и Бундеслиги

Напомним, что вследствие начала полномасштабной войны на территории Украины, которая привела к гуманитарной катастрофе, Бюро Совета ФИФА после консультации с УЕФА приняло решение о внесении изменений в регламент ФИФА о статусе и трансфера футболистов. Благодаря этому игроки из УПЛ могут до конца сезона выступать за клубы из других чемпионатов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.