Турнирная таблица чемпионата Германии после 8 тура: Бавария стала единоличным лидером

fanday
fanday
Просмотров 1060
Комментариев 0
Турнирная таблица чемпионата Германии после 8 тура: Бавария стала единоличным лидером
Бавария после победы на Байером, фото - getty images

В турнирной таблице Бундеслиги Боруссия Д вышла на второе место после разгрома Баварией Байера. А вопрос - кто на первом месте в чемпионате Германии остается риторическим - снова Бавария.

Кто на первом месте в чемпионате Германии?

В 8 туре Бундеслиги состоялся центральный матч этого промежуточного этапа - первая Бавария играла на выезде со вторым Байером. У обоих команд было по 16 очков, и Аптекари небезосновательно рассчитывали за счет фактора своего поля выиграть и выйти на первое место.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Bayern (@fcbayern)

Но все случилось с точностью до наоборот - Бавария разгромила леверкузенцев (5:1) и набрав 19 очков единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата Германии.

Кто находится в зоне еврокубков?

Воспользовавшись осечкой Байера на второе место выбралась дортмундская Боруссия, которая дома обыграла Майнц (3:1).

Стабильно держится на четвертом месте сюрприз старта сезона - Фрайбург. Команда, которая в прошлом сезоне поражала классной атакующей игрой, в этом сезоне выезжает за счет защиты - они пропустили меньше всех - шесть мячей.

Самая крутая серия

Унион Берлин добыл уже третью победу подряд (в этот раз обыграв дома 2:0 мощный Вольфсбург) и поднялся на пятое место.

Кстати, Вольфсбург, который после первых четырех туров был на первом месте, не может победить уже четыре игры подряд (три последних - поражения) и опустился уже на шестое место.

Кто в зоне вылета?

Довольно предсказуемо на последнем месте находится Гройтер Фюрт, который все еще не может победить. В этом туре они играли с Бохумом, который находился одной ступенькой выше. Домашний матч давал надежду, что Фюрт наконец-то победит, но случилось самое страшное - зелено-белые проиграли дома главному конкуренту в борьбе за выживание и их положение стало еще более безнадежным.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.