Видеообзор матча Байер — Бавария — 1:5: блицкриг Мюнхена за 37 минут с дублями Левандовски и Гнабри и утешение от Вирца

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1414
Комментариев 0

В рамках восьмого тура чемпионата Германии Байер на своем поле принимал Баварию.

Для хозяев первый тайм еще долго будет сниться в кошмарных снах. Бавария разошлась не на шутку, забив пять мячей еще до перерыва.

Уже на пятой минуте Левандовски вывел Баварию вперед, но основные события на поле произошли с 30-й по 37-ю минуты.

Мюнхенская команда в этот период времени просто уничтожила Байер, забив четыре мяча. Отличились Левандовски, Мюллер и дважды Гнабри.

Отметим, что до этого всего дважды в истории Бундеслиги команда забила пять голов раньше в выездном матче, чем Бавария сегодня (37 минут) — в 1964 году Боруссия Дортмунд в рурском дерби против Шальке (за 23 минуты), а также в 1964 году Карлсруэ Айнтрахту (за 30 минут). 

На 55-й минуте Байер сумел забить один мяч. Шик откликнулся на классный прострел в штрафную от Вирца и нанес удар в левый угол.

Утешением для Леверкузена стало очередное результативное действие от Вирца. В этом сезоне он напрямую поучаствовал в 10 голах Байера в Бундеслиге: за семь игр 18-летний вундеркинд «аптекарей» забил четыре гола и сделал шесть голевых передач.

Читайте также Бавария создала «династию» в Бундеслиге. Сейчас задача - создать лучшую команду в истории Бавария создала «династию» в Бундеслиге. Сейчас задача - создать лучшую команду в истории

Контракт Вирца с Байером действует до лета 2026, а его трансферная стоимость составляет 65 миллионов евро. Отметим, что ранее сообщалось об интересе Баварии к молодому таланту леверкузенцев.

Добавим, что Вирц и Шик — лучшая пара в топ-5 лиг Европы в текущем сезоне в контексте ассист-гол. Немец отдал уже пять результативных пасов на чешского бомбардира.

Больше голов в этой игре не было. Бавария вернулась на первое место, набрав 19 очков, а Байер остался на третьей строчке, имея в своем активе 16 баллов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.