Дортмундская Боруссия нанесла поражение Майнцу и вышла на первое место, дубль оформил Холанд

Просмотров 2245

В матче восьмого тура чемпионата Германии дортмундская Боруссия на своем поле принимала Майнц.

Поединок завершился победой «шмелей» со счетом 3:1. Уже на третьей минуте Боруссия открыла счет. Ройс получил мяч и с линии штрафной сильно пробил в правую девятку.

Казалось, назревает разгром, но больше забитых мячей в первом тайме не было. Хотя Менье и Холанд имели шикарные возможности поразить ворота Майнца, но не хватило точности и везения.

Второй тайм начался атаками хозяев поля и на 54-й минуте они добились своего. Арбитр назначил пенальти за игру рукой Видмера. Холанд пробил точно с точки.

Опять резво начали игроки Боруссии, но продолжения, как и в первом тайме, не последовало. В конце матча команды обменялись забитыми мячами.

Читайте также Холанд в Барселоне: инвесторы готовы профинансировать трансфер норвежского супербомбардира в Каталонию Холанд в Барселоне: инвесторы готовы профинансировать трансфер норвежского супербомбардира в Каталонию

Боруссия поднялась на первое в турнирной таблице, набрав 18 очков. Майнц потерпел третье поражение подряд и занимает десятое место с 10 очками.