Турнирная таблица чемпионата России после 11-го тура: Зенит удерживает единоличное лидерство

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1372
Комментариев 0
Турнирная таблица чемпионата России после 11-го тура: Зенит удерживает единоличное лидерство
Артем Дзюба, фото: ФК Зенит

В турнирной таблице Российской Премьер-лиги Сочи вышли на второе место после победы над Ростовом. А вопрос — кто на первом месте в чемпионате России остается риторическим — все еще Зенит.

Кто на первом месте в чемпионате России?

В 11-м туре РПЛ состоялся, казалось бы, непримечательный матч между лидером в лице Зенита и аутсайдером Арсеналом из Тулы. Команда из Санкт-Петербурга проиграв в прошлом туре Сочи (1:2) рассчитывала вернуться на победный путь, но Арсенал сумел дать бой признанному фавориту и не просто отобрать очки, но и вовсе одержать сенсационную викторию (2:1). 

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Zenit (@zenit_spb)

Данная неудача не явила нового лидера в турнирной таблице РПЛ — Зенит продолжает занимать первое место с 23 очками.

Кто находится в зоне еврокубков?

Сочи, обыграв как говорилось выше Зенит (2:1) в текущем туре разобрались с Ростовом (3:2) и взобрались на второе лигочемпионовское место.

В центральном матче тура Динамо Москва упустило победу над Спартаком в дерби (2:2) и опустилось на третью позицию. А последнее место в зоне еврокубков занимает еще одна столичная команда —ЦСКА, минимально обыгравшый Урал (1:0).

Кто в зоне вылета?

Уфа не удержала победу над Краснодаром (1:1) и осталась на дне таблицы. Лишь по дополнительным показателям ее опережают Ростов и Урал, но команда из Екатеринбурга вместе с Химками идет в зоне переходных матчей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.