Гол экс-защитника Шахтера не помог Динамо обыграть Спартак в классическом дерби

Просмотров 1001
Иван Ордец. Фото: Спорт-Экспресс

Спартак и Динамо выдали огненное дерби Москвы в рамках 11-го тура российской Премьер-лиги.

На 19-й минуте счет открыло Динамо. Украинский защитник Иван Ордец удачно сыграл при угловом, отправив мяч в сетку ворот Спартака.

Отметим, что сине-белые выигрывали со счетом 2:0, но Спартак сумел отыграться на последних минутах матча.

В конце первого тайма между командами произошла массовая потасовка. Инцидент случился на 40-й минуте встречи после жесткого подката полузащитника бело-голубых Арсена Захаряна против защитника красно-белых Максимилиано Кофрие.

Напомним, что 29-летний Ордец является воспитанником донецкого Шахтера. Именно из этого клуба защитник перешел в московское Динамо летом 2019 года.

Читайте также Онопко после драки на Кубке Легенд: «Турки вели себя по-свински, будто хозяева. Всю игру оскорбляли, а я их тоже» Онопко после драки на Кубке Легенд: «Турки вели себя по-свински, будто хозяева. Всю игру оскорбляли, а я их тоже»

За сборную Украины провел 12 матчей, в которых забил один мяч. После переезда в Россию больше не получал вызовы в национальную команду.

Всего за Динамо Ордец провел 56 матчей и забил шесть мячей.

Динамо занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, Спартак идет на седьмой строчке.