Турнирная таблица в группе сборной Украины: команда Реброва пропустила Италию и опустилась на третье место

Просмотров 2470
Национальная сборная Украины перед матчем с Италией. Фото: Оксана Васильева

По итогам матчей шестого игрового дня в группе С квалификации чемпионата Европы-2024 национальная сборная Украины опустилась на третье место в турнирной таблице.

Сборная Украины под руководством Сергея Реброва проиграла команде Италии в выездном матче квалификации Евро-2024, который состоялся 12 сентября на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

В параллельном поединке нашей группы сборная Северной Македонии обыграла на выезде Мальту (2:0). На пятой минуте счет открыл хавбек Элиф Элмас, а в концовке первого тайма второй мяч гостей забил защитник Йован Манев.

По итогам этих поединков три команды набрали по семь очков – Украина, Италия и Северная Македония.

При равенстве очков места распределяются по результатам личных встреч. Итальянцы набрали четыре очка в поединках с конкурентами и вышли на второе место.

Сборная Украины имеет три зачетных пункта в двух матчах с итальянцами и македонцами и опустилась на третью строчку турнирной таблицы.

Напомним, что напрямую на Евро-2024 выйдут команды, которые займут два первых места в группе.

Еще три путевки на чемпионат Европы будут разыграны через стыковые матчи Лиги наций в марте следующего года.