«Ты что, сумасшедший? У тебя нет средств, чтобы сделать ремонт?»: Кучук о предложении возглавить ФК Рух

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 5521
Комментариев 0
«Ты что, сумасшедший? У тебя нет средств, чтобы сделать ремонт?»: Кучук о предложении возглавить ФК Рух
Кучук и Козловский. Фото: ФК Рух

Главный тренер ФК Рух Леонид Кучук рассказал о том, при каких обстоятельствах получил предложение вернуться во львовский клуб.

Кучук заявил, что президент ФК Рух Григорий Козловский позвонил ему в тот момент, когда он делал ремонт на кухне. 

«Я вообще не собирался ехать в ФК Рух. Мы с супругой делали ремонт на кухне, я сидел на лестнице. Тут звонок, Козловский говорит: «Ты что, сумасшедший? У тебя нет средств, чтобы сделать ремонт?» Говорю: «Нет, хочется самому сделать. Нужно чем-то заниматься». Начали разговаривать.

Мы часто общались, у нас доверительные отношения во всех сферах жизни. Я ценю эти отношения. Сказал ему: «Ну, вы поиграйте чуть-чуть, я тут доделаю ремонт, а потом подумаю, ехать или нет». Он говорит: «Пока ты доделаешь ремонт, нам уже будет тяжело выбраться».

Белорусский специалист добавил, что принял обдуманное решение и не считает его странным.

Я сел, посмотрел на ремонт, он недоделан. Стал решать, что мне делать. Было после этого очень много разговоров, не только с Григорием Петровичем, но и с супругой, с людьми, которые близки к нему, не буду говорить с кем. И я понял, что надо ехать, чтобы помочь человеку по дружбе. Это было странное решение, но с моей точки зрения не странное, а обдуманное и волевое», – сказал Кучук клубной пресс-службе.

Напомним, что в первый раз 62-летний Кучук возглавил ФК Рух в феврале 2019 года, а покинул свой пост в декабре того же года.

Во второй раз он стал главным тренером львовской команды в августе этого года.

Читайте также Из Винников в Турцию и обратно: ФК Рух поделился планами на зимний перерыв Из Винников в Турцию и обратно: ФК Рух поделился планами на зимний перерыв

На зимний перерыв ФК Рух ушел на 11-м месте в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 18 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.