У экс-голкипера Черноморца обнаружили рак: спортивный врач рассказал о шансах на выздоровление футболиста

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1412
Комментариев 0
У экс-голкипера Черноморца обнаружили рак: спортивный врач рассказал о шансах на выздоровление футболиста
Сергей Литовченко. Фото Google

У бывшего голкипера ряда украинских и иностранных клубов Сергея Литовченко обнаружили онкологическое заболевание. Теперь его ждет дорогостоящее лечение.

Украинский тренер Никита Черных в своих социальных сетях сообщил, что у его друга Сергея Литовченко обнаружили лимфому Ходжкина и сейчас ему необходима финансовая помощь.

«У Сергея Литовченко обнаружен рак, поэтому нужны химиотерапия, дорогостоящие препараты для лечения, что очень сложно потянуть его семье. Потому я вас очень прошу помочь любым способом», – написал Черных в истаграме.

Финансово помочь Сергею Литовченко может каждый, реквизиты для перевода размещены по ссылке.

Спортивный врач Дмитрий Бабелюк рассказал о нюансах выявленной болезни у Литовченко – все можно победить, но нужно качественное лечение.

«Лимфома Ходжкина – это злокачественная опухоль лимфатической системы. Как правило, на первых этапах она проявляется увеличением лимфатических узлов в области шеи, паха или подмышек. На второй стадии и последующих этапах болезни опухоль поражает лимфатические узлы в других участках и даже органах.

Хорошая новость в том, что это заболевание хорошо поддается лечению, особенно на первых стадиях. При условии качественной химио- и радиотерапии в комплексе с соответствующими препаратами заболевание можно перевести в стадию стойкой ремиссии», – написал Бабелюк в своем телеграм-канале.

За свою карьеру Литовченко успел поиграть в харьковском Арсенале, Волыне, Нефтянике, Гелиосе, Динамо Тбилиси, Черноморце, ФК Львов и казахском Мактаарале. На его счету 49 матчей в Первой лиге и 47 в УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.