У Гасперини случился конфликт с руководством Аталанты из-за трансфера конкурента Малиновского в Дженоа

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 20530
Комментариев 0
У Гасперини случился конфликт с руководством Аталанты из-за трансфера конкурента Малиновского в Дженоа
Алексей Миранчук. Фото: ФК Аталанта

Менеджмент Аталанты достигнул соглашения с Дженоа касательно аренды российского полузащитника Алексея Миранчука.

Против трансфера выступил главный тренер «бергамасков» Джан Пьеро Гасперини. Итальянец заблокировал сделку между клубами, рассорившись с руководством.

Гасперини поконфликтовал со спортивным директором Аталанты Джованни Сартори, сетуя на ситуацию с коронавирусом в команде, и что ему не хватает футболистов для второго состава. При этом у Сартори тренер не снискал успеха, так как «бергамаски» уже достигли соглашения с Дженоа об аренде и выкупе Миранчука.

Читайте также Аталанта разделится: антиваксеры с Малиновским поедут на матч с Лацио и разместятся в Риме отдельно от одноклубников Аталанта разделится: антиваксеры с Малиновским поедут на матч с Лацио и разместятся в Риме отдельно от одноклубников

Сартори опасается, что экс-команда Шевченко может выйти из сделки на фоне подобной неопределенности в клубе, пишет Sport24.

Миранчук является конкурентом украинского полузащитника Руслана Малиновского в атакующей линии. В текущем сезоне Гасперини доверяет именно украинцу, выделив для 26-летнего русского хавбека 516 минут во всех турнирах. Малиновский отыграл 1400 минут.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.