Аталанта разделится: антиваксеры с Малиновским поедут на матч с Лацио и разместятся в Риме отдельно от одноклубников

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 42147
Комментариев 0
Аталанта разделится: антиваксеры с Малиновским поедут на матч с Лацио и разместятся в Риме отдельно от одноклубников
Руслан Малиновский. Фото ФК Аталанта

Чтобы выполнить новые карантинные правила Аталанта вынуждена организовывать два отдельных автобуса и два отдельных отеля для своих игроков. А все для того, чтобы антипрививочники имели возможность выйти на поле в матче с Лацио.

Аталанта должна отправиться в Рим на выездной матч 23-го тура Серии А с Лацио, который состоится 22 января. Из-за новых карантинных ограничений этот выезд будет отличаться.

С 10 января невакцинированным футболистам запрещено принимать участие в матчах или даже находится в раздевалках с другими футболистами. Но так как правительство еще до конца не закрепило эти правила, то у команд есть место для маневров.

Из соображений безопасности Аталанта решила организовать два совершенно разных маршрута в Рим. Для непривитых футболистов будет отдельный маршрут от остальных футболистов, у них также будет отдельное место проживания и отдельное место для питания, сообщает L'Eco di Bergamo. Скорее всего с этой группой футболистов будет и Руслан Малиновский, который уже пропустил домашний матч с Интером (0:0).

Читайте также Власти Италии вынуждают Малиновского пропустить два матча Аталанты Власти Италии вынуждают Малиновского пропустить два матча Аталанты

Как стало известно TuttoAtalanta, Малиновский и его одноклубник Йосип Иличич —  невакцинированы. Лидеры Аталанты уже предприняли шаги для введения первой дозы, но для получения сертификата должно пройти 15 дней после прививки.

Не совсем понятно, как эти действия помогут Аталанте, так как футболисты все равно потом будут вместе контактировать 90 минут на поле и в раздевалке.

Читайте также Петраков позвонил Малиновскому перед решающим сбором Украины: хавбек Аталанты рассказал, о чем говорил с главным тренером Петраков позвонил Малиновскому перед решающим сбором Украины: хавбек Аталанты рассказал, о чем говорил с главным тренером

Аталанта после 21 сыгранного матча занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 42 очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.