У Малиновского будет новый тренер? Гасперини задумался об уходе из Аталанты после шестилетней каденции в Бергамо

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 909
Комментариев 0
У Малиновского будет новый тренер? Гасперини задумался об уходе из Аталанты после шестилетней каденции в Бергамо
Джан Пьеро Гасперини, фото: Getty Images

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини склоняется к уходу из клуба.

По информации SportMediaset, завтра во время пресс-конференции наставник команды из Бергамо планирует сообщить о своей отставке после неудачного сезона 2021/22.

Аталанта в этом сезоне не была похожей на саму себя последних нескольких лет. Вылет из Лиги чемпионов на стадии группового этапа, затем вылет в 1/4 финала Лиги Европы и восьмое место в Серии А. Подопечные Гасперини остались без еврокубков на следующий сезон.

Отметим, что Гасперини возглавляет Аталанту с лета 2016 года. При нем команда дважды выходила в финал Кубка Италии, а также три сезона подряд выступала на групповом этапе Лиги чемпионов, один раз дойдя до четвертьфинала, а еще раз вылетев на стадии 1/8 финала.

Напомним, что в составе Аталанты выступает полузащитник Руслан Малиновский. 29-летний украинец по итогам сезона провел 30 матчей, забил шесть мячей и сделал четыре результативные передачи.

Читайте также Блокировал трансфер Малиновского: Аталанта объявила о прекращении сотрудничества со спортивным директором Блокировал трансфер Малиновского: Аталанта объявила о прекращении сотрудничества со спортивным директором

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.