«У меня много вопросов к судейству, но Монзуль я симпатизирую»: Береза высказался об арбитраже в УПЛ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1248
Комментариев 0
«У меня много вопросов к судейству, но Монзуль я симпатизирую»: Береза высказался об арбитраже в УПЛ
Юрий Береза. Фото: Google

Почетный президент Днепра-1 Юрий Береза прокомментировал состояние судейства в украинской Премьер-лиге на фоне появления системы VAR.

Береза признался, что несмотря на спорные решения со стороны арбитра Екатерины Монзуль, ему нравится ее действия на поле.

«У меня было много вопросов к судейству, но с VAR лично у меня их все меньше и меньше. Я симпатизирую новы… Например, Екатерине Монзуль. Мне очень симпатизирует эта волшебная судья. При том, что мы от нее неоднократно страдали. Но ее действия на поле мне нравятся».

Также почетный президент Днепра-1 заявил, что за последние пять лет качество арбитража в Украине существенно улучшилось.

«Нельзя в момент что-то кардинально изменить. Конечно, необходимо воспитывать судей. У судьи защита только одна – VAR, и поэтому много порядочных судей находятся на растяжке. Сейчас наш судейский корпус намного улучшил свою работу. За пять лет, как я окунулся в футбол», – заявил Береза в интервью Игорю Бурбасу.

Ранее мы писали, что Береза наехал на экс-президента Руха Григория Козловского и пригласил его к себе на фронт.

Читайте также Come to Dynamo: почему для Яремчука лучший выход ‒ бросить все в Брюгге и пойти в аренду в Динамо Come to Dynamo: почему для Яремчука лучший выход ‒ бросить все в Брюгге и пойти в аренду в Динамо
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.