«У нас есть два пути»: Кучук рассказал о развитии ФК Рух

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5095
Комментариев 0
«У нас есть два пути»: Кучук рассказал о развитии ФК Рух
Леонид Кучук. Фото: ФК Рух

Наставник ФК Рух Леонид Кучук рассказал о развитии клуба в будущем.

Кучук сказал, что у ФК Рух есть два пути развития. Первый заключается в больших инвестициях, а второй — воспитывать молодых футболистов.   

«У нас есть два пути. Можно вложить много денег, чтобы купить игроков по 10-20 миллионов, а потом сказать, что нет результатов, но это же футбол. И второй принцип – шаг за шагом воспитывать своих футболистов, которые будут прославлять клуб и страну. Это более тяжелый путь».

Читайте также «Нет более обиженных людей, чем советские тренеры»: комментатор Бойко отреагировал на конфликт Кучука с Де Дзерби «Нет более обиженных людей, чем советские тренеры»: комментатор Бойко отреагировал на конфликт Кучука с Де Дзерби

Кучук понимает, что второй путь намного сложнее, а также сказал, что он отвечает за деньги, которые тратятся на приобретение футболистов.

«Эта ежедневная работа не всегда видна. Работая в этом направлении, тренер становится сильнее. Мы все должны быть сильнее. Было выбрано любое направление. Потратить 40 миллионов сумеет любой дурак, а ответить за них – не каждый может.

Меня научили отвечать за деньги, которые тратятся на приобретение футболистов. Этот опыт мне помогает. У меня всегда были сильные команды», — приводит слова Кучука клубный ютуб-канал ФК Рух.

Первую часть сезона чемпионата Украины ФК Рух завершил на 11-м месте с 18 очками в активе. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.