«У нас на поле вышло семь музыкантов»: Цыганик признался, за что ему стыдно после матча Англия – Украина

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 4833
Комментариев 2
«У нас на поле вышло семь музыкантов»: Цыганик признался, за что ему стыдно после матча Англия – Украина
Гол Харри Кейна в ворота сборной Украины, фото: УЕФА

Известный журналист Игорь Цыганик раскритиковал сборную Украины после выездного поражения Англии (0:2) в первом матче квалификации на Евро-2024.

По мнению Игоря Цыганика, сборная Украины проиграла Англии из-за недостаточной самоотдачи на поле.

«Для меня открытием стало то, что у нас на поле вышло семь музыкантов. И лишь трое были готовы носить рояль. Так не должно быть. В матче против одной из лучших команд мира. Нам очень четко объяснили, какого уровня у нас музыканты».

Эксперт заявил, что лишь пара футболистов билась на поле за результат и пытались сделать все, что в их силах.

«Те, кто пытался носить рояль, думаю, свою миссию выполнили. Лучший игрок матча – Сваток, который вышел и делал то, что он умеет. Бился за результат настолько, насколько мог. Есть Миколенко, который насколько мог, пытался отбирать мяч у Сака и противостоять ему. Но он один – ему очень сложно».

Цыганику стыдно за то, что во втором тайме Англия просто доигрывала матч, не ощущая никакого сопротивления от сине-желтых.

«Сборная Англии не оставила нам ни одного шанса. Мне было стыдно, когда, начиная с средины второго тайма англичане просто катали мяч, понимая, что они не хотят забивать больше», – заявил журналист в программе Циганик Live.

Отметим, что следующие матчи в отборе на Еаро-2024 наша команда проведет уже в июне. 16-го числа Украина в гостях сыграет против Северной Македонии, а 19-го дома против Мальты.

2 комментария

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Петр_Петр
Петр_Петр
28 марта 11:31
Цыганик очень заангажирован - он болельщик Динамо. На дух не переносит все, что связано с Шахтерем. Но нельзя быть экспертом, если собственные эмоции мешают объективно оценивать игру. Да, Сваток молодец, слов нет. Но разве хуже сыграл Судаков, Матвиенко, Трубин, Степаненко? Но хвалить их нельзя - они же из Шахтера!
0
0
диванный эксперт
Матвиенко привозил в этом матче
0
0