«У него ничего не вышло»: в Англии назвали двух экс-звезд Шахтера, о потере которых должен жалеть Арсенал

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 6099
Комментариев 0
«У него ничего не вышло»: в Англии назвали двух экс-звезд Шахтера, о потере которых должен жалеть Арсенал
Генрих Мхитарян, Фернандиньо и Виллиан, фото: Twitter

Авторитетное британское издание Mirror внесло Виллиана и Генриха Мхитаряна в список из пяти футболистов, об уходе которых должно пожалеть руководство и тренерский штаб лондонского Арсенала.

Бывшие звездные полузащитники донецкого Шахтера Виллиан и Генрих Мхитарян, имеющие опыт выступлений за лондонский Арсенал, попали в пятерку футболистов, об уходе которых должен жалеть английский топ-клуб. Список игроков составило авторитетное британское издание Mirror.

Журналист издания Киран Кинг вспомнил об игре Виллиана, который выступал в составе Арсенала в сезоне 2020/21.

«Можно с уверенностью сказать, что у Виллиана в Арсенале ничего не вышло. Он был подписан, чтобы привнести опыт и качество в команду Микеля Артеты. Виллиан впечатлил своим дебютом, сделав две результативные передачи в матче с Фулхэмом (3:0). 

Были признаки того, что бразилец станет важным игроком для клуба. Однако в его карьере в Арсенале произошел резкий спад, поскольку он забил всего один гол за сезон», – написал журналист.

Виллиан. Фото: Google

Источник отметил, что Виллиан продемонстрировал свой высокий уровень в составе Фулхэма в прошлом сезоне.

«Виллиан назвал год в клубе худшим временем, которое он прожил как профессионал. Затем он провел год в бразильском Коринтиансе, после чего вернулся в Лондон. Виллиан произвел впечатление в Фулхэме, забив пять голов и отдав шесть результативных передач в 27 матчах», – отметил журналист.

Журналист также поделился мнением о том, что Арсеналу сейчас не хватает армянского экс-хавбека Шахтера Генриха Мхитаряна, который выступает за итальянский Интер.

«Кого-то это может шокировать, но Арсеналу сейчас не хватает Мхитаряна. Он универсален, надежен и всегда будет выкладываться на 100%. «Канонирам» не хватает глубины в полузащите, им нужно больше вариантов по возвращении в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Мхитарян имеет много хороших качеств. Он помог Интеру выйти в финал Лиги чемпионов. Мхитарян покинул Арсенал в 2020 году и с тех пор сделал себе имя в Италии – сначала с Ромой, а затем и с Интером», – написал журналист.

В пятерку игроков, о потере которых должен жалеть Арсенал, попали еще трое экс-футболистов лондонского клуба:

  • Дэнни Уэлбек;
  • Александр Ляказетт;
  • Лукаш Фабианьский.

Генрих Мхитарян. Фото: ФК Шахтер

  • 34-летний Виллиан выступал за Шахтер с 2007-го по 2013 год. Бразилец провел в составе «горняков» 221 матч, забил 37 голов и сделал 63 результативные передачи.
  • Хавбек сыграл за Арсенал 37 поединков, забил один мяч и оформил семь ассистов.
  • В прошлом сезоне Виллиан провел в составе Фулхэма 30 матчей во всех турнирах, забил пять голов и сделал шесть результативных передач.
  • 34-летний Мхитарян был игроком Шахтера с 2010-го по 2013 год. Хавбек сыграл за донецкую команду 106 поединков, забил 44 мяча и оформил 23 ассиста.
  • Генрих выступал за Арсенал с 2018-го по 2019 год и провел за «канониров» 59 матчей, в которых забил девять голов и сделал 13 результативных передач.
  • Армянский хавбек в прошлом сезоне сыграл за Интер 49 поединков, забил пять мячей и сделал два голевых паса.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.