«У них совсем другое кино в голове»: Яремчук высказался о смене поколений в сборной Украины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 86
Комментариев 0
«У них совсем другое кино в голове»: Яремчук высказался о смене поколений в сборной Украины
Роман Яремчук. Фото: Оксана Васильева

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук после выхода на Евро-2024 прокомментировал процесс смены поколений в составе нашей национальной команды.

Сборная Украины обыграла команду Исландии (2:1) и вышла в финальную стадию чемпионата Европы, который станет для нее четвертым подряд и четвертым в истории.

При этом в составе нашей национальной команды есть множество игроков, для которых этот турнир станет первым – Михаил Мудрик, Георгий Судаков, Анатолий Трубин, Максим Таловеров.

Опытный форвард сборной Украины Роман Яремчук высказался о молодых футболистах и рассказал о том, как проходит смена поколений в составе «желто-синих».

«Они совсем другие. К ним нужен правильный подход. У них совсем другое кино в голове. К примеру, была эра Ярмоленко – Коноплянка, потом сменилась, пришли Яремчук, Цыганков, Зинченко, Зубков. Это были совсем другие.

Сейчас пришли Судаков, Мудрик, Таловеров, Трубин. Они совсем другие. Поэтому для каждого требуется совсем другой подход», – сказал Роман в эфире ютуб-канала «Трендець».

  • 28-летний Яремчук дебютировал за национальную сборную Украины в 2018 году и провел в ее составе 48 матчей, в которых забил 14 голов и сделал восемь результативных передач.
  • Сборная Украины сыграет на групповой стадии Евро-2024 с командами Бельгии, Словакии и Румынии. Турнир пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля.

Читайте также: «Собрались с ребятами в футбол побегать, а потом вышли на Евро»: Мудрик – о победе сборной Украины над Исландией

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.