«У Шахтера менталитет победителя»: главный тренер «горняков» Де Дзерби после разгрома Зари 6:1

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4687
Комментариев 0
«У Шахтера менталитет победителя»: главный тренер «горняков» Де Дзерби после разгрома Зари 6:1
Роберто Де Дзерби. Фото: скриншот

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби подвел итоги центрального противостояния 11-го тура УПЛ, где оранжево-черные прошлись катком по подопечным Скрипника.

Де Дзерби считает, что сегодня победила психология игроков Шахтера, которые правильно настроились на центральный матч, зная, что в случае потери очков против Зари турнирное расстояние от Динамо было бы увеличено:

«Победа Шахтера? Это менталитет победителя. Мы хотим делать все, чтобы победить в чемпионате. В прошлом сезоне УПЛ выиграло Динамо, мы не завоевали ни одного титула, и поэтому мы должны прогрессировать, особенно ментально.

Сегодняшний матч для нас был очень важен. Это именно та игра, где мы должны показать, что у нас есть менталитет, чтобы создать сложности Динамо. Когда у нас будет такой менталитет, все станет легче, потому что у нас сильная команда, у нас есть сильные игроки».

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Заря – 6:1: «горняки» в присутствии Петракова уничтожили команду Скрипника Видеообзор матча Шахтер – Заря – 6:1: «горняки» в присутствии Петракова уничтожили команду Скрипника

Итальянец отреагировал на отсутствие главного бомбардира Шахтера – Лассина Траоре, который выбыл на целый сезон из-за вывиха и последующей операции, заявив, что каждый из футболистов оранжево-черной команды обязан взять на себя часть голов Траоре:

«Ми потеряли Траоре - ключевого игрока. А сейчас все остальные игроки Шахтера должны взять один кусочек от Траоре: Педриньо должен взять кусочек, так как должен забить, Фернандо должен – ему уже 22 года, и он тоже должен решиться, что хочет делать со своей жизнью.

Тете тоже должен прибавить в голах. Марлос и Патрик – тоже должны добавить нам больше голов. А также Сикан, Мудрик и Соломон, потому мы все вместе, по-другому у нас будет мало шансов на чемпионство».

«По поводу Реал будем думать завтра. Сегодня для нас была только Заря, и потом, я говорил вам, что в Лиге чемпионов мы играем с большим удовольствием и мы стараемся, чтобы делать лучшее настолько, насколько сможем, но наша первая цель – это чемпионат Украины».

Читайте также «Если кто-то выпадает у Зари, то это очень сказывается»: Скрипник нашел причину разгромного поражения от Шахтера «Если кто-то выпадает у Зари, то это очень сказывается»: Скрипник нашел причину разгромного поражения от Шахтера

Предстоящий матч Лиги чемпионов Шахтер – Реал пройдет в Киеве 19 октября. Встреча начнется в 22:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.