У Шахтера ‒ новый титульный спонсор. Вот что об этом думают Бондаренко, Сикан и клуб

Александр Петров
Александр Петров
Просмотров 1337
Комментариев 0
У Шахтера ‒ новый титульный спонсор. Вот что об этом думают Бондаренко, Сикан и клуб
Бондаренко, Сикан и Срна. Фото: ФК Шахтер

Соглашение предусматривает нанесение логотипа FAVBET на игровые футболки Шахтера в матчах украинской Премьер-лиги и Кубка Украины.

Сегодня в Киеве состоялась церемония представления нового титульного спонсора Шахтера. Им стала компания, которая уже давно поддерживает отечественный спорт ‒ FAVBET.

На встрече iGaming-компанию FAVBET представлял директор по развитию бизнеса Сергей Дзекунов:

«Наша компания, как и Шахтер всегда стремиться быть первыми – лидерами. Создавать новые серверы и работать с лучшими из лучших. Надеемся, что наше партнерство достигнет тех задач, которые мы перед собой поставили: создать что-то новое, уникальное в совместном сотрудничестве с таким великим клубом как Шахтер». 

Сумму спонсорского соглашения Сергей Дзекунов не стал называть:

«Относительно суммы контракта, могу сказать только то, что она состоит из многих частей и эта информация, как вы понимаете, конфиденциальная. Могу сказать лишь то, что все у нас чисто и прозрачно». 

Юрий Свиридов, директор по стратегическому развитию и коммуникациям ФК Шахтер:

«Надеемся, что компания FAVBET и ФК Шахтер будут удовлетворены совместным сотрудничеством. FAVBET уже много лет представлен на спортивном рынке, имеет за своими плечами огромный опыт реализации различных социальных и благотворительных проектов, в том числе проектов в поддержку ВСУ. Вместе мы сумеем одержать большие победы». 

В мероприятии также участвовали спортивный директор Шахтера Дарио Срна и игроки донецкой команды и молодежной сборной Украины ‒ полузащитник Артем Бондаренко и форвард Данило Сикан. Они стали участниками розыгрыша своих именных футболок с новым логотипом клуба.

Трем победителям они охотно их подписали. Так, Александр Травянка получил футболку из рук Бондаренко, Роман Смаржевский – от Сикана, а Ольга Любушкина – от Дарио Срны. 

Бондаренко и Травянка. Фото: ФК Шахтер

Напомним, что компания FAVBET пять последних лет была титульным спонсором другого украинского гранда – столичного Динамо. По словам Сергея Дзекунова, «контракт с киевлянами истек, и компания сейчас открывает новую страницу – контракт с еще одним топовым украинским клубом. А это и новые идеи, и процессы, о которых скоро все узнают и услышат». 

Напомним, что до этого, начиная с июля 2017 года, компания Parimatch была сначала премиум-партнером Шахтера, а затем и титульным спонсором. В марте 2023 года Шахтер сообщил о прекращении сотрудничества с попавшим под санкции Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Parimatch. И вот, начиная с сезона 2023/24 у Шахтера новый титульный спонсор – FAVBET. 

За спортивную экипировку и за стиль на футбольном поле донецкой команды продолжает отвечать компания Puma.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.