У Шахтера появился шанс подписать бразильского таланта: все из-за жадности Палмейраса

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1365
Комментариев 0
У Шахтера появился шанс подписать бразильского таланта: все из-за жадности Палмейраса
Кевин. Фото: Палмейрас

Донецкий Шахтер имеет возможность подписать бразильского вингера Кевина, которым ранее интересовался. Права на игрока принадлежат Палмейрасу и Депортиво Бразил.

Трансферная цель Шахтера Кевин принадлежит сразу двум бразильским клубам. Палмейрас, владея 50% прав на футболиста, обратился к Депортиво бразил, чтобы приобрести еще 40%, но потерпел неудачу из-за собственной жадности. Об этом сообщает журналист Torcedores Хорхе Никола.

«Кевин был игроком Деспортиво Бразил, и Палмейрас купил 50% экономических прав на него за 400 тысяч бразильских реалов. Существует договорное положение, которое позволяет Палмейрасу купить еще 20% за 1 миллион реалов. 

Но Палмейрас постарался быть очень хитрым в контактах с Деспортиво Бразил и предложил 800 тысяч реалов за 40%. На это Деспортиво Бразил ответил отказом, так как недавно донецкий Шахтер предлагал за Кевина 10 миллионов евро», — сказал журналист. 

По информации Никола, из-за того, что Палмейрасу не удалось заполучить 90% прав на Кевина, главный тренер Палмейраса Абель Феррейра решил не заигрывать футболиста в основном составе – Кевин продолжает играть за Палмейрас U-20.

Отметим, что Палмейрас рассматривал вариант обмена с Шахтером – Кевин и десять миллионов евро на Педриньо, который сейчас играет за Атлетико Минейро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.