«У вас там 200 вице-президентов. Что еще надо?»: Вацко не оставил камня на камне от УАФ за ее «поступок»

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1465
Комментариев 0
«У вас там 200 вице-президентов. Что еще надо?»: Вацко не оставил камня на камне от УАФ за ее «поступок»
Андрей Павелко. Фото: Getty Images

Известный журналист Виктор Вацко остался недоволен работой УАФ на благотворительном товарищеском матчей Германия – Украина (3:3). По его мнению, украинские функционеры не сделали ничего для помощи в сборе средств для страны.

Виктор Вацко раскритиковал УАФ за пассивное участие в благотворительной составляющей матча между Украиной и Германией.

Как известно, для немцев это был 1000 матч в истории, и они любезно пригласили Украину на игру, а также выступили с инициативой собрать средства на поддержку нашей страны.

По информации местных СМИ, средства с продажи специальных футболок, в которых на матч выходили футболисты, а также все остальные доходы от игры должны на нужды Украины.

Более того, бригада арбитров пожертвовала свои гонорары в размере четырех тысяч евро также в пользу Украины.
В контексте этого Вацко высказал претензии в адрес УАФ, которая стояла в стороне этой истории.

«Вот почему они крутятся-вертятся, думают, как бы выручить побольше денег для Украины? А мы? Играя точно такой же футбольный матч благотворительного толка. Ну вот что наша родная УАФ сделала, чтобы со своей стороны выжать финансовый максимум для страны?».

Журналист поделился мнением, что мы могли сделать со своей стороны.

«Разве мы не могли подготовить специальную форму на этот поединок и продать также ее? С автографами игроков, Реброва, продать европейцам, ну или нашим людям, которые в Европе? Продать за обычные средства? Ну, не могли? Точно не могли? Не хотели, потому что вам там банально все равно».

Виктор Цыганков в матче против сборной Германии. Фото: Оксана Васильева

Вацко на своем примере рассказал, что делает для военных, упомянув участие в прощальном матче Евгения Селезнева.

«Мы народ страны, более года выживающий в войне, проводим различные благотворительные матчи. Сейчас я вот к Селезневу на прощальный матч ездил, еще перед матчем организаторы передали военным автомобиль, потом собрали более миллиона гривен - а это еще три автомобиля».

Напоследок журналист призвал наших футбольных чиновников прекратить заниматься пиаром, а лучше принять участие в действительно важных инициативах.

«У вас там 200 вице-президентов, подконтрольная компания, которая в судах залоги вносит за вас. Вот событие, к которому приковано внимание всей Европы. Что еще надо? Или у фур на Закарпатье с коробками пофотографировались и все – миссия выполнена?», – сказал журналист в программе Вацко on air.

  • Напомним, что над президентом УАФ Андреем Павелко с ноября 2022 года ведется следствие по делу о хищении средств на построении завода по изготовлению искусственных полей.
  • Тогда же за функционера был внесен залог в размере 9,8 миллиона гривен, чтобы избежать взятия под стражу. Как оказалось, залог за Павелко внесла компания, принадлежащая УАФ – ООО «УАФ Маркетинг».
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.