У Вереса проблемы перед матчем с Шахтером: Лавриненко не сможет рассчитывать на двух основных игроков

Просмотров 1839
Сергей Лавриненко. Фото НК Верес

Футболисты ровенского Вереса Яго Сикейра и Василий Гакман не сыграют в выездном матче 17 тура украинской Премьер-лиги против Шахтера из-за перебора карточек.

Предупреждения, полученные Сикейрой и Гакманом в предыдущем поединке чемпионата против Полесья (1:1) стали для обоих четвертыми подряд, сообщает официальный сайт клуба.

Бразилец Яго Сикейра в нынешнем сезоне сыграл за Верес 16 матчей, забил два гола и отдал один ассист. Яго перешел в ровенский клуб перед стартом этого чемпионата и подписал контракт с Вересом до лета 2026 года.

На счету Гакмана – 11 матчей, в которых отметился одним ассистом. Василий стал игроком Вереса только этим летом, перейдя из Буковины. Его контракт с народным клубом рассчитан до лета 2026 года.

• Верес провел 15 матчей, набрал 12 очков и занимает 14 строчку в турнирной таблице УПЛ.
  • Шахтер провел 14 матчей, набрал 28 очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице УПЛ. Напомним, матч Шахтер - Верес состоится 8 декабря во Львове (17:00).