«У всех была паника»: Соломон рассказал о том, как покидал Украину после начала полномасштабной войны

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1289
Комментариев 0
«У всех была паника»: Соломон рассказал о том, как покидал Украину после начала полномасштабной войны
Манор Соломон. Фото: ФК Шахтер

Израильский полузащитник Манор Соломон, который принадлежит донецкому Шахтеру, вспомнил о том, как покинул Украину после начала полномасштабной войны в нашей стране.

Манор Соломон в первой части прошлого сезона выступал за донецкий Шахтер. 24 февраля 2022 года началось вторжение оккупационных войск из рф в Украину.

Израильский полузащитник вспомнил о первом дне полномасштабной войны в интервью авторитетному британскому изданию BBC.

«Я проснулся от звуков взрывов и сирен, будто попав в середину фильма. У всех была паника. Никто не знал, что делать, потому что началась война.

Я понимал, что мне надо бежать, потому что будет еще хуже. Мне удалось пересечь границу с помощью израильских дипломатов. Если бы не они – не знаю, что бы со мной было, еда и вода заканчивались», – вспомнил Соломон.

Манор рассказал также о том, что в Шахтере уверяли футболистов, что война не начнется.

«В клубе нам говорили, что нечего бояться, что ничего не произойдет, хотя мы были обеспокоены. Когда я вернулся в Киев из Турции, мы с моей девушкой решили подождать несколько дней и посмотреть, что произойдет, прежде чем принимать решение о ее возвращении. А потом началась война», – сказал Соломон.

23-летний Соломон перешел в Шахтер из Маккаби (Петах-Тиква) в январе 2019 года и провел за «горняков» 106 матчей, в которых забил 22 гола и сделал девять результативных передач.

В июле прошлого года хавбек перешел на правах аренды в английский Фулхэм и сыграл в текущем сезоне 13 поединков, в которых забил пять мячей.

Контракт Соломона с донецким клубом действителен до конца года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.