УАФ готовит иск к РФ: российские орки заплатят на уничтоженную футбольную инфраструктуру Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 726
Комментариев 0
УАФ готовит иск к РФ: российские орки заплатят на уничтоженную футбольную инфраструктуру Украины
Газон стадиона им. Гагарина в Чернигове после бомбежек. Фото Google

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко анонсировал подачу судебного иска к государству-террористу.

УАФ планирует взыскать с россиян убытки, которые получила украинская футбольная инфраструктура от действий российской армии, которая нещадно бомбит украинские города.

«Сейчас УАФ вместе со всеми субъектами украинского футбола готовит иск к РФ за убытки, которые совершила война нашей футбольной жизни. Я уверен, что мы отработаем с нашими международными юридическими и аудиторскими партнерами мощную позицию касательно РФ и убытков, которые война нанесла украинскому футболу.

Уверен, что все субъекты нашего футбола, объединившись, предоставят всю информацию, чтобы наши юристы могли обработать все эти вопросы. Иски, которые будут поданы в ЕСПЛ и другие международные суды, обязательно принесут победу, и мы вернем те убытки, которые нанесла РФ нашему футболу», – цитирует Павелко телеканал «Фтбол».

Читайте также Источник: клубы предложат Шахтеру отдать призовые от Лиги чемпионов, чтобы профинансировать проведение следующего сезона УПЛ Источник: клубы предложат Шахтеру отдать призовые от Лиги чемпионов, чтобы профинансировать проведение следующего сезона УПЛ

Отметим, армия рф очень сильно повредила стадион им. Гагарина в Чернигове и практически уничтожила всю спортивную инфраструктуру ФК Мириуполь.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.