«УАФ находится в постоянном контакте с менеджерами клубов, прорабатываются всевозможные варианты»: исполнительный директор Металлиста поделился мнением о будущем клуба

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 637
Комментариев 0
«УАФ находится в постоянном контакте с менеджерами клубов, прорабатываются всевозможные варианты»: исполнительный директор Металлиста поделился мнением о будущем клуба
Пейшото до конца года будет играть за бразильскую Сеару. Фото: Металлист

Судьба нынешнего сезона, равно как и самого Металлиста, будет зависеть от прекращения огня.

Исполнительный директор Металлиста Валерий Грига рассказал о перспективах доиграть нынешний сезон Первой лиги.

«Никакой конкретики нет. УАФ и ее президент Андрей Павелко, помимо большой финансовой, гуманитарной и эвакуационной деятельности, сейчас находится в постоянном контакте с менеджерами клубов и вместе с руководителями лиг прорабатывают всевозможные варианты. Но как вы понимаете, не все сейчас зависит от них.

Что касается судьбы клуба, то все мы понимаем, что сейчас она зависит от прекращения огня и наступление мира в Украине и Харькове. Надеемся, что это произойдет как можно скорее», – цитирует Валерия польское издание Weszlo.

Читайте также «Я бы выставил свои медали на аукцион, но они российские, кто же их купит»: Вячеслав Грозный о войне, Ракицком, Тимощуке и бывшем гендиректоре-нацисте «Я бы выставил свои медали на аукцион, но они российские, кто же их купит»: Вячеслав Грозный о войне, Ракицком, Тимощуке и бывшем гендиректоре-нацисте

Также Грига рассказал, что его и вице-президента Металлиста Евгения Красникова война застала во время работы:

«Уже более 15 лет мы с Евгением Красниковым работаем не только днем, но и ночью. Такой режим сложился изначально, так как в трансферный период мы ведем активные переговоры с клубами и футболистами из Латинской Америки. 

Со временем этот режим работы стал для нас привычен и повседневен – не стало исключением и утро 24 февраля, когда в нашем городе прозвучали первые взрывы – мы в этот момент не спали».

Кроме того, футбольный менеджер отметил, что футболисты, тренеры и их семьи в это время находятся в Турции. Сборы пришлось продлить, но их финансирование продолжается.

Читайте также Пошел против Петракова и Ярмоленко: Михайличенко намекнул, что он за прямую путевку для сборной Украины на ЧМ-2022 Пошел против Петракова и Ярмоленко: Михайличенко намекнул, что он за прямую путевку для сборной Украины на ЧМ-2022

Ряд легионеров, а именно Пейшото, Паулиньо, Риаскос, Поблете и Харрис уже отправились в аренду. По остальным игрокам ведутся переговоры. Подразумевается, что все игроки, в конце концов, вернутся в Металлист.

Напомним, что после первой части сезона Металлист уверенно лидировал в Первой лиге, готовясь к повышению в классе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.