«Прогресс виден на деле»: УАФ приняла решение о возвращении названия Металлист

Просмотров 1516
Комментариев 0
«Прогресс виден на деле»: УАФ приняла решение о возвращении названия Металлист

Исполком УАФ одобрил решение руководства Металла переименовать клуб в Металлист.

Один из последних шагов по возрождению легендарного Металлиста – возвращение оригинального названия, успешно выполнен. Об этом сообщил официальный сайт харьковского Металла.

За подобное решение проголосовали все 34 члена исполкома Ассоциации. Таким образом, уже в следующем сезоне Первой лиги будет играть Металлист.

Читайте также «Золотой матч» Второй лиги закончился минимальной победой Металла над Подольем «Золотой матч» Второй лиги закончился минимальной победой Металла над Подольем

Бывший владелец Металлиста Александр Ярославский успел прокомментировать решение УАФ, заявив, что главная задача – показать харьковчанам возвращение настоящего Металлиста:

«Как я и обещал, мы возрождаем наш любимый «Металлист» со всей возможной и невозможной скоростью. Благодаря всему этому мы уже вышли на следующий этап – поднимаем фактически из пепла клубную инфраструктуру.

Прогресс виден каждый день не на словах, а на деле. О каждом шаге мы рассказываем, чтобы харьковчане знали, что все обещания выполняются. А впереди у нас самое главное. Уровень клуба определяет качество игры.

Необходимо создать современную, техничную, конкурентоспособную команду, которая будет побеждать. Настоящий Металлист не может пасти задних, он обязан защищать честь Харькова в национальном первенстве, честь Харькова и Украины в еврокубках. Болтаться внизу турнирной таблицы, в зоне вылета он не может.

Поэтому какой «Металлист» настоящий, а какой подделка, фейк, покажет счет на табло. Но это дело будущего», – цитирует Ярославского пресс-служба Металла.

Отметим, что Металл выиграл группу Б Второй лиги, благодаря чему поднялся в прописке, получив возможность в следующем сезоне побороться за выход в УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.