УАФ признал лозунги «Слава Украине!» и «Героям слава!» официальными символами сборной

Просмотров 5865
Комментариев 0
УАФ признал лозунги «Слава Украине!» и «Героям слава!» официальными символами сборной

Об этом сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

За данную инициативу положительно проголосовали все 45 членов УАФ на сегодняшнем исполкоме, утвердив помимо этого и другие элементы символики украинской национальной команды.

Читайте также Горан Попов: «Можете смеяться, но я вижу Украину в финале Евро-2020. Против Голландии» Горан Попов: «Можете смеяться, но я вижу Украину в финале Евро-2020. Против Голландии»

Малый и большой герб Украины получили одобрение для использования, потому абсолютно на всех официальных мероприятиях ассоциации футбола и матчах сборной Украины будут допустимы данные лозунги.

«Уникальный национальный футбольный код, который содержит эти атрибуты, объединил всех украинцев из разных регионов страны и наших земляков из других стран. Поздравляю всю футбольную Украину с этим историческим решением!», – заявил Павелко в своем Facebook.

Читайте также Евро-2020. Забудьте о Германии и Хорватии. Пришел час Шотландии и Дании Евро-2020. Забудьте о Германии и Хорватии. Пришел час Шотландии и Дании

Напомним, сборная Украины стартует на Евро-2020 уже 13 июня. Подопечных Андрея Шевченко ждет поединок с национальной командой Нидерландов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.