Участие в двух голах: Де Брюйне стал игроком матча Финляндия — Бельгия

Просмотров 1317

Одноклубник Зинченко получил индивидуальную награду за очередной великолепны перформанс на Евро-2020.

Вчера, 21 июня, Бельгия в Санкт-Петербурге обыграла Финляндию (2:0) и вышла в плей-офф с первого места группы B.

Лучшим футболистом отчетного поединка УЕФА выбрал полузащитника «красных дьяволов» Кевина де Брюйне.

Читайте также Счет в пользу Украины: Бельгия обыграла Финляндию с разницей в два мяча (Видео) Счет в пользу Украины: Бельгия обыграла Финляндию с разницей в два мяча (Видео)

На 74-й минуте хавбек подал угловой, после которого голкипер соперников Лукаш Градецки отметился автоголом, затем на 81-й минуте Кевин отдал результативную передачу на Ромелу Лукаку.

Сам игрок так прокомментировал поединок чемпионата Европы:

«Сегодня был сложный матч. Мы знали, что Финляндия будет играть компактно, и пробить ее оборону будет сложно. Но после того, как мы забили, мы понимали, что им придется идти вперед, и игра стала более открытой. Второй тайм мы провели намного лучше.

Я бы не стал делать никаких выводов на основании группового турнира. В плей-офф все будет по-другому.  Мы знаем, что уже не имеем права на ошибку. Ошибся — едешь домой. Мы постараемся быть в форме», — приводит слова 29-летнего бельгийца пресс-служба УЕФА.

Читайте также Тренер Финляндии Канерва о третьем месте в группе: «Горжусь тем, что мы опередили Россию» Тренер Финляндии Канерва о третьем месте в группе: «Горжусь тем, что мы опередили Россию»

В минувшем сезоне на счету Де Брюйне 40 матчей за Ман Сити во всех турнирах, в которых он отметился 10-ю голами и 18-ю ассистами.