Учился у Де Дзерби: тренер Динамо сообщил, что готовится получить лицензию UEFA PRO

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 912
Комментариев 0
Учился у Де Дзерби: тренер Динамо сообщил, что готовится получить лицензию UEFA PRO
Игорь Костюк. Фото: ФК Динамо

Главный тренер Динамо U-19 Игорь Костюк рассказал об обучении на получение тренерской лицензии PRO.

Костюк рассказал, что присутствовал в качестве учащегося на сборах Днепра-1 и Шахтера в Турции, где перенимал тренерское мастерство у Игора Йовичевича и Роберто Де Дзерби:

«В Турции проводилось обучение тренеров, в котором, параллельно с тренировочным сбором, мы смогли принять участие. Это один из этапов подготовки тренеров на лицензию PRO. Мы посетили тренировку Днепра-1 и пообщались с наставником команды, а также ездили на игру Шахтера и разбирали ее».

Читайте также Смена вектора: источник назвал двух игроков Динамо, которые потеряют место в стартовом составе Смена вектора: источник назвал двух игроков Динамо, которые потеряют место в стартовом составе

Костюк заключает, что общаясь с тренерами из УПЛ он совершенствует свое мастерство, чтобы заполучить заветную тренерскую лицензию PRO, которая дает возможность управлять командами из высших лиг:

«Почерпнули для себя новую информацию, общаясь с тренерами Премьер-лиги. Считаю, что это полезно для тренерского роста и развития. Есть интересные моменты, которые можно сравнить со своей работой.

Осталось еще три учебные сессии, после прохождения которых будем защищаться и получать лицензию PRO», – цитирует Костюка официальный сайт Динамо.

Костюк работает тренером в Динамо с 2012 года. По-настоящему раскрыться 46-летний специалист сумел с Динамо U-19, которое благодаря ему успешно выступает в Юношеской Лиге УЕФА. В прошлом сезоне он вывел киевлян из группы, а в этом – сыграет в 1/8 финала против Депортиво (9 февраля).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.