Удары током и кровь из ушей: Шахтер показал видео не для слабонервных с очередной тренировки в Турции

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4187
Комментариев 0

Исследовательская группа провела эксперименты над футболистами Шахтера, а все для того, чтобы собрать различные показатели для успешного дальнейшего проведения сборов.

После завтрака футболисты Шахтера отправились на необычную тренировку, на поле их ждал Эрманно Рампинини вместе со своей функциональной исследовательской группы, которые собирают и анализируют данные по всем игрокам.

Также футболистов ожидал и диетолог Филипе Соуза, который делал замеры мышечной и жировой массы игроков.

Читайте также Источник: полузащитник Шахтера Мудрик заинтересовал Ланс Источник: полузащитник Шахтера Мудрик заинтересовал Ланс

«Горняки» выполняли на поле несколько видов бега: челночный с сокращением промежутков для отдыха, на короткие и средние дистанции. Вместе с этим проводился забор крови из уха, чтобы получить показатели в обычном состоянии и после нагрузки. Помимо этого, специалисты делали электрическую стимуляцию, а проще говоря удары током, чтобы проверить реакцию мышц.

Пройденные процедуры прокомментировал защитник Шахтера Валерий Бондарь.

«Тестирование показательно и для тренеров, и для нас, оно дает возможность узнать, кто в каком состоянии находится после длительного отдыха, как работать и как восстанавливаться», – заявил Бондарь клубной пресс-службе.

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби после тестирования решил освободить футболистов от вечерней тренировки, к работе «горняки» вернутся сегодняшним утром.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.