УЕФА определил лучший гол минувшего сезона в еврокубках

Андрей Пискун
Просмотров 1113

Лучший гол сезона-2021/22 был определен путем голосования среди десяти номинантов.

В результате победу одержал мяч форварда Порту Мехди Тареми, забитый ударом в падении через себя, в ворота Челси (1:0) в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Правда, это взятие ворот не помогло португальскому клубу пройти дальше, ведь в первой встрече «аристократы» победили с разницей в два мяча.

Читайте также Юрий Ярошенко: «Того, что с Альянсом случилось, не ждал никто. Хотя нас предупреждали» Юрий Ярошенко: «Того, что с Альянсом случилось, не ждал никто. Хотя нас предупреждали»

За награду боролись десять голов, которые были забиты в период с октября 2020 года по июль 2021 года под эгидой УЕФА. Среди номинантов присутствовал мяч Патрика Шика с центра поля в ворота Шотландии на Евро-2020, гол Лоренцо Инсинье Бельгии и множество других шедевральных взятий ворот. Украинцев среди номинантов не было.

Топ-10 голов сезона-2021/22 по версии УЕФА:

Напомним, что победителем Евро-2020 стала сборная Италии, трофей Лиги чемпионов завоевал Челси, а в Лиге Европы триумфовал Вильярреал.