УЕФА отметил работу Вернидуба: Шериф времен украинского тренера поставили в пример всем клубам Европы

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 802
Комментариев 0
УЕФА отметил работу Вернидуба: Шериф времен украинского тренера поставили в пример всем клубам Европы
Юрий Вернидуб в матче с Реалом, фото: ФК Шериф

Сегодня в Ньоне прошла жеребьевка первого раунда квалификации Лиги чемпионов 2022/2023.

Шериф в числе других узнал своего соперника по данному этапу. Чемпионы Молдовы сразятся с боснийским ФК Зриньски. Игры пройдут 5/6 и 12/13 июля.

Перед жеребьевкой ведущий мероприятия — заместитель генерального секретаря УЕФА Джорджио Маркетти по традиции выделил яркие моменты из предыдущего евросезона.

Среди них оказался сенсационный успех Шерифа в Лиге чемпионов, который стал возможен благодаря работе украинского специалиста Юрия Вернидуба.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC SHERIFF | ФК ШЕРИФ (@fc_sheriff)

Команда из Тирасполя получила признание за яркий пример того, насколько далеко может зайти клуб в самом престижном клубном турнире Старого Света, при чем начавший свой путь с самого начала сетки.

Напомним, что Шериф под руководством Вернидуба прошел все четыре стадии отбора и стал первым клубом в истории молдавского футбола, который вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC SHERIFF | ФК ШЕРИФ (@fc_sheriff)

В квартете с Реалом, Интером и Шахтером представители Тирасполя заняли третье место, добыв две победы (над Реалом (2:1) и Шахтером (2:0)), ничью с «горняками» (1:1) и выйдя в стыковые матчи Лиги Европы, где лишь по пенальти уступив место в 1/8 финала Браге.

Напомним, что на днях Шериф и Вернидуб расторгли контракт по инициативе украинского тренера, который сейчас проходит службу в рядах ВСУ.

Читайте также Юрий Вернидуб: «Если сейчас получится где-нибудь поработать, то лучше я останусь здесь и буду трудиться в Украине» Юрий Вернидуб: «Если сейчас получится где-нибудь поработать, то лучше я останусь здесь и буду трудиться в Украине»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.