УЕФА поздравил экс-форварда Динамо с днем рождения: организация опубликовала видео дубля Шацких в ворота Реала

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 788
Комментариев 0
УЕФА поздравил экс-форварда Динамо с днем рождения: организация опубликовала видео дубля Шацких в ворота Реала
Максим Шацких, фото: Google

Легендарный бывший нападающий киевского Динамо и сборной Узбекистана Максим Шацких сегодня, 30 августа, отмечает свой 45-й день рождения.

В этот день 45 лет назад на свет появился лучший бомбардир в истории украинской Премьер-лиги – Максим Шацких. За свою профессиональную карьеру в Украине он успел наколотить 124 гола в нашем чемпионате.

Не прошел мимо этого дня и УЕФА, который поздравил Максима опубликовав его дубль в ворота мадридского Реала.

Речь идет о матче группового этапа Лиги чемпионов сезона 2006/07. 6 декабря 2006 года киевляне на НСК «Олимпийский» сыграли в ничью с титулованным испанским клубом (2:2). Шацких в этой игре за первые 27 минут отметился дублем в ворота сливочных, на что они ответили двумя голами от Роналдо в концовке матча.

  • Шацких играл за Динамо с 1999 по 2009-й год. За это время он провел 328 матчей, в которых забил 141 гол и сделал 18 ассистов.
  • Также на его счету выступления за киевский Арсенал, Говерлу, Союз-Газпром Ижевск, Лада Тольятти, калининградскую Балтику, Астану, Сокол Саратов, Черноморец, Энергия Волжский.
  • Закончил профессиональную карьеру он в январе 2016 года будучи игроком Руха. С лета 2022 года он является тренером Пахтакора.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.