УЕФА поздравила Тайсона с Днем рождения, вспомнив эффектный гол хавбека в ворота Русенборга

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2249
Комментариев 0
УЕФА поздравила Тайсона с Днем рождения, вспомнив эффектный гол хавбека в ворота Русенборга
Тайсон. Фото: ФК Металлист

Бывший бразильский полузащитник Металлиста и Шахтера Тайсон празднует 34-ю годовщину.

В своей насыщенной карьере Тайсон забил немало красивых и важных голов, однако среди них есть и те, которыми можно наслаждаться вечно.

Пресс-служба УЕФА, отмечая для болельщиков, что сегодня памятная дата – День рождение Тайсона, выставили гол тогдашнего полузащитника Металлиста в матче четвертого тура Лиги Европы-2012/13.

Хавбек принял передачу от бразильца Фининьо и на краю штрафной площади решил ударить слету, точно пробив в девятку. Тогда Металлист в Харькове уверенно победил со счетом 3:1. Тогда по итогам группового раунда харьковчане заняли первое место, обогнав Байер, Русенборг и Рапид.

Напомним, Тайсон выступал за харьковский клуб с 2010-го по 2013-й год. В желто-синей футболке игрок провел 83 матча, забил 20 голов и отдал 26 передач. После карьеры в Металлисте игрок перешел в Шахтер. В 33 отправился доигрывать в родной Интернасьонал.

Читайте также «Металлист – клуб с серьезными задачами, а я амбициозный футболист»: Мурза объяснил, почему покинул Оболонь «Металлист – клуб с серьезными задачами, а я амбициозный футболист»: Мурза объяснил, почему покинул Оболонь

Сейчас существует реальная возможность возвращения Тайсона в Харьков. В недавнем интервью владелец клуба Александр Ярославский заявлял, что камбэк бразильца – это дело рук вице-президента Металлиста Евгения Красникова.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.