УЕФА признал Лукаку лучшим игроком матча Дания – Бельгия

Просмотров 888

УЕФА назвал лучшего футболиста по итогам матча второго тура группового этапа Евро-2020 между сборными Дании и Бельгии. Им стал Ромелу Лукаку, несмотря на то, что форвард ни разу не пробил по воротам датчан

Звания лучшего игрока матча удостоился нападающий Ромелу Лукаку, который провел на поле все 90 минут, но результативными действиями не отличался.

Стоит сказать, что в сборной Бельгии есть футболист, перевернувший ход поединка с Данией во втором тайме – это Кевин Де Брюйне.

Читайте также Бельгия победила Данию и вышла в плей-офф Евро, продлив беспроигрышную серию до десяти матчей (Видео) Бельгия победила Данию и вышла в плей-офф Евро, продлив беспроигрышную серию до десяти матчей (Видео)

Хавбек Манчестер Сити появился на поле 46-й минуте и уже на 55-й сделал гениальный ассист на Торгана Азара (1:1), а затем сам результативно пробил по воротам Шмейхеля, установив окончательный результат в матче 2:1.

Напомним, что Лукаку уже становился лучшим игроком матча. Почетная награда досталась 27-летнему бельгийцу в игре против сборной России (3:0).