УЕФА рассматривает возможность проведения в Харькове матча за Суперкубок УЕФА-2024

Алексей Царицан
Алексей Царицан
Просмотров 708
Комментариев 0
УЕФА рассматривает возможность проведения в Харькове матча за Суперкубок УЕФА-2024
Фото: УЕФА

Это даже на год раньше, чем изначально планировалось, сообщил Александр Ярославский.

Бывший президент, а ныне главная движущая сила возрожденного харьковского Металлиста поделился подробностями касательно вопроса проведения матча за Суперкубок УЕФА в ближайшие годы.

«Харьков уже пытались сделать город местом проведения Суперкубка в этом году, но, к сожалению, он проходит в Белфасте. Я не знаю причину, почему в этом году не в Харькове проводится. Зато этот раз мы начали кампанию раньше гораздо. Я не знаю, что должно произойти, чтобы Суперкубок не провели в Харькове.

УЕФА рассматривает возможность дать Харькову провести Суперкубок в 2024 году – на год раньше, чем планировалось изначально, ведь в 22-м году он проводится в Финляндии, в 23-м – в Казани, а 24-й пока никем не занят.

Это матч не для Харькова, а для всей Украине. Представьте просто, как тут бы сейчас играли Челси и Вильярреал. Надеюсь, топовые команды приедут в Харьков – разве не к этому нам всем нужно стремиться? Я приложу для этого все силы», - заверил функционер в эфире телепроекта "Великий футбол".

Читайте также Ярославский: «Хочу сделать Металлист сильнее, чем в 2005-2013 годах» Ярославский: «Хочу сделать Металлист сильнее, чем в 2005-2013 годах»

Напомним, в этом году Челси и Вильярреал разыграют между собой Суперкубок УЕФА 11 августа, поединок стартует в 22:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.