УЕФА вспомнил гол Шевченко сборной Швеции на Евро-2012 (Видео)

Просмотров 1903

Официальный аккаунт УЕФА Евро-2020 в Twitter опубликовал легендарный гол Андрея Шевченко в ворота сборной Швеции в первом матче сборной Украины на Евро.

К 55-й минуте Швеция, благодаря голу Златана Ибрагимовича вела в счете 1:0, однако гол украинского нападающего Андрея Шевченко на 55-й минуте перевернул игру, позволив сравнять счет, а уже через четыре минуты все тот же Шевченко вывел сборную Украины вперед.

УЕФА выставил в твиттере гол форварда 2012 года, вспомнив, что нынешняя «семерка» украинской сборной Андрей Ярмоленко в свое время ассистировал на нынешнего главного тренера национальной команды.

Читайте также Украина с трудом обыграла Северную Македонию, одержав первую победу на Евро с 2012 года (Видео) Украина с трудом обыграла Северную Македонию, одержав первую победу на Евро с 2012 года (Видео)

Матч Украины и Северной Македонии закончился победой первых 2:1. Для сине-желтых это вторая в истории победа в финальных частях чемпионата Европы.

Следующий матч для сборников пройдет 21 июня. Игра будет против Австрии.