УЕФА запретил Шерифу проводить матчи ЛЧ в Приднестровье: известна причина наказания для бывшей команды Вернидуба

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2748
Комментариев 0
УЕФА запретил Шерифу проводить матчи ЛЧ в Приднестровье: известна причина наказания для бывшей команды Вернидуба

Исполнительный комитет УЕФА принял решение о том, что город Тирасполь не сможет принимать матчи турниров под эгидой организации.

Решение основано на выводах, сделанных агентствами, специализирующимися на международном политическом и стратегическом анализе, с отчетами которых ознакомилась администрация УЕФА после оценки текущей ситуации в регионе.

Таким образом, футбольная организация запретила проводить матчи в Приднестровье из-за небезопасной ситуации в регионе.

Следовательно, Шериф, который начнет играть в первом отборочном раунде Лиги чемпионов, должен предложить альтернативное место проведения за пределами приднестровского региона для проведения матчей дома в турнирах УЕФА.

Шериф встретится в первом отборочном раунде с командой Зриньски из Боснии и Герцеговины. Первый матч состоится шестого июля в Мостаре, а ответный запланирован на 13-е июля на стадионе, который будет объявлен позже.

Напомним, что в прошлом сезоне главным тренером Шерифа являлся Юрий Вернидуб. Под руководством украинского специалиста желто-черные впервые вышли в групповой этап Лиги чемпионов.

Несколько дней назад Вернидуб был представлен главным тренером Кривбасса.

Читайте также Вернидуба заменили хорватом: Шериф официально объявил о назначении нового главного тренера Вернидуба заменили хорватом: Шериф официально объявил о назначении нового главного тренера

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.