Уехал на родину и уже успел дебютировать за новый клуб: ФК Александрия лишилась своего капитана

Просмотров 17110
Каспарс Дубра. Фото: Александрия

31-летний Каспарс Дубра подписал контракт с латвийским РФШ.

Капитан Александрии Каспарс Дубра справедливо не стал дожидаться окончания войны и решил продолжить карьеру на родине.

31-летний латвийский защитник получил от украинского клуба статус свободного агента и подписал контракт с рижским РФШ, за который уже выступал в период с лета 2017-го до января 2019 года.

Первая команда Рижской футбольной школы, которой руководит Виктор Мороз, начала новый чемпионат Латвии с победы над Спартаком из Юрмалы (3:2). Дубра во вчерашнем матче провел на поле все 90 минут.

Добавим, что в Украине Каспарс провел два с половиной года. В 67 матчах за Александрию латвиец забил два гола (оба – в нынешнем чемпионате) и отдал три передачи. За сборную Латвии центрбек сыграл полсотни матчей, в которых забил три мяча.