Уголовное дело Павелко не помеха: УАФ провела важное заседание в Доме футбола

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3805
Комментариев 0
Уголовное дело Павелко не помеха: УАФ провела важное заседание в Доме футбола
Заседание УАФ. Фото: УАФ

В Доме футбола состоялось рабочее заседание, на котором было проведено обсуждение ряда важных и актуальных вопросов для спорта номер один в Украине.

Заедание пошло с участием президента Украинской ассоциации футбола, члена Исполкома УЕФА Андрея Павелко и первых вице-президентов УАФ Алексея Михайличенко, Анатолия Демяненко, Алана Плиева и Вадима Костюченко.

Участники заседания обсудили вопрос рассмотрения Европейским судом по правам человека иска УАФ о компенсации украинскому футболу ущерба, нанесенного российскими войсками в ходе ведения полномасштабной войны против Украины.

«После успешной изоляции российских команд на международной арене, чего мы добились совместно с УЕФА и ФИФА весной этого года, мы двигаемся к следующей цели — компенсации ущерба, нанесенного нашему футболу российским агрессором. Верим в успех нашего иска в ЕСПЧ!» – отметил Андрей Павелко.

Также руководители УАФ обсудили процесс подготовки совместной заявки Украины вместе с Испанией и Португалией на проведение финальной части ЧМ 2030 и сотрудничества трех национальных ассоциаций в рамках этого проекта.

Напомним, что президент УАФ Андрей Павелко находится под следствием. Функционер подозревается в хищении одного миллиона евро на сделке со строительством завода по производству искусственных покрытий для футбольных полей.

Суд определил Павелко арест до 22 января 2023 года с возможностью внесения залога в размере 9,8 миллионов гривен. Этой возможностью функционер успешно и воспользовался.

Читайте также «Нам нужны опытные игроки»: Шаран – об итогах первой части чемпионата, кадрах Миная, но не о Селезневе «Нам нужны опытные игроки»: Шаран – об итогах первой части чемпионата, кадрах Миная, но не о Селезневе
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.