«Уйти из Шахтера очень тяжело»: Малиновский признался, что личная драма помогла ему вырваться из гранда УПЛ

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 5713
Комментариев 0
«Уйти из Шахтера очень тяжело»: Малиновский признался, что личная драма помогла ему вырваться из гранда УПЛ
Руслан Малиновский. Фото ФК Аталанта

Полузащитник Аталанты и сборной Украины Руслан Малиновский мог еще долго находиться на контракте у донецкого Шахтера и ездить по арендам, если бы не тяжелая травма.

В интервью ютуб-каналу «Киевский торт» Руслан Малиновский подтвердил, что покинуть Шахтер ему было очень непросто. Украинскому хавбеку во многом помогло стечение обстоятельств - тяжелая травма и принципиальная позиция Генка.

«Я пошел в аренду на шесть месяцев в Генк. Если бы я не получил травму, я бы вернулся в Шахтер. Это сто процентов. Но поскольку я порвал крестообразные связки, а за шесть месяцев убедил Генк, что я могу прогрессировать и соответствую уровню этого клуба, они подписали аренду еще на один год».

Также игрок сборной Украины отметил, что вырваться из «золотой клетки» Шахтера помогли его агенты.

«То, что сделал Генк, это было очень сильно с их стороны. Благодаря опции о выкупе контракта клубы смогли договорились между собой. Агенты Шаблий и Серебренников помогли, чтобы этот пункт включили в контракт». 

Отметим, что за первую команду Шахтера Малиновский не провел ни одного матча. 

Украинский хавбек выступал на правах аренды в Генке с 2016 по 2017 год. В июле 2017 года бельгийский клуб выкупил Руслана за два миллиона евро. В составе Генка Малиновский сыграл 135 матчей, забил 30 голов и отдал 32 ассиста.

Через два года Генк продал Малиновского в Аталанту за 13,6 миллионов евро. В составе бергамского клуба Руслан провел 137 матчей, в которых забил 30 мячей и сделал 27 ассистов.

Transfermarkt оценивает Малиновского в 28 миллионов евро. 

В этом сезоне Серии А полузащитник провел в составе Аталанты девять матчей, забил один мяч и сделал один ассист.

Читайте также Контракт на полдесятилетия: Малиновский удивил публику реальным сроком действия его соглашения с Аталантой Контракт на полдесятилетия: Малиновский удивил публику реальным сроком действия его соглашения с Аталантой
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.