Украденный гол Александрии в матче с Минаем: Комитет арбитров УАФ прокомментировал скандальный эпизод 7-го тура УПЛ

Просмотров 1327
УПЛ. Фото Google

Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола объяснил судейские решения в матчах седьмого тура УПЛ. В частности, комитет высказался относительно эпизода во встрече Александрии и Миная (1:1).

Судейский комитет УАФ дал официальные объяснения по некоторым спорным решениям арбитров в матчах седьмого тура УПЛ:

• Кривбасс – Верес (2:1): на 32-й минуте должен был быть пенальти без карточки вместо штрафного удара с желтой карточкой;
  • Шахтер – Оболонь (1:0): на 54-й минуте не было фола, зато арбитр назначил штрафной удар;
  • ЛНЗ – Рух (2:1): решение судьи засчитать гол хозяев было правильным;
  • Александрия – Минай (1:1): арбитр должен был продолжить игру вместо того, чтобы дать финальный свисток.

🔥Читайте также: «Я такого еще не видел»: тренер Александрии отреагировал на скандальное решение арбитра в матче против Миная

По этому поводу были также приведены детальные объяснения, почему судья матча Александр Шандор допустил ошибку.

«Было разрешено выполнить угловой на 90+7-й минуте, и поскольку мяч был подан до середины штрафной площадки, согласно рекомендациям, игра должна была продолжаться до тех пор, пока мяч был бы выбит за пределы штрафной или поля.

В этом случае арбитр ошибся и свистнул, когда мяч еще находился в штрафной площадке (возможно, он ошибочно полагал, что он вышел за линию ворот), он должен был дать возможность закончить действия».

• Напомним, что по итогам семи туров УПЛ, лидером чемпионата является Шахтер, который набрал 17 очков в семи матчах.
  • В топ-4 также идут Кривбасс (14 баллов), Черноморец и Полесье (по 12).
  • Следующий тур стартует в пятницу, 22 сентября, с матча Оболони против Вереса, который начнется в 17:00.