Драма в Португалии: студенческая сборная Украины по футзалу проиграла Бразилии в ярком финале чемпионата мира

Просмотров 10666

Студенческая сборная Украины по футзалу спустя восемь лет сыграла в финале чемпионата мира, который принимали Брага и Гимарайнш (Португалия).

Сине-желтые в решающем поединке противостояли Бразилии. Матч завершился поражением сборной Украины со счетом 4:6. Украинцы в решающем поединке турнира не смогли взять у бразильцев реванш за поражение со счетом 3:6 на групповой стадии.

В первой половине встречи голы на свой счет записали Андрей Мельник и Ростислав Семенченко. За три минуты до конца первой половины встречи бразильцы сравняли счет стараниями Рафаэла Стокера, оформившего дубль.

Голевая перестрелка продолжилась во второй половине. Игорь Марцыняк перехватил мяч на половине поля бразильцев, завершив сольный проход точным ударом.

Через пять минут Жуниор Да Силва в третий раз помог бразильцам вернуться в игру. В заключительные минуты Виталий Радевич и Мурило Зиллер сделали счет 4:4, отложив развязку в дополнительное время.

В овертайме Эдуарду Дос Сантос и Винисиус Лазаретти принесли бразильцам шестой по счету титул чемпионов мира среди студентов. В активе Украины три победы.