«Украина не могла выйти из своей штрафной»: главный тренер сборной Германии подвел итог игры с командой Реброва

Просмотров 114
Юлиан Нагельсманн. Фото: ФК Бавария

Главный тренер национальной сборной Германии Юлиан Нагельсманн прокомментировал контрольный матч с командой Украины, который завершился нулевой ничьей.

Сборные Германии и Украины сыграли вничью в контрольном матче, который состоялся в понедельник, 3 июня (0:0).

Видео моментов матча Германия – Украина можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер «Бундестим» Юлиан Нагельсманн подвел итог встречи на послематчевой пресс-конференции.

«Конечно, мы все хотим побеждать в каждом матче. Но для меня самое главное – иметь команду на футбольном поле. В официальных поединках я ожидаю от игроков большего, но и сегодня вы тоже видели хорошую игру от сборной Германии. Первые 20 минут были хорошими. Хороший прессинг.

У соперника есть качественные футболисты, которые только в конце первого тайма начали создавать свои моменты. Думаю, если бы нам удалось забить один мяч, мы бы забили и второй, и третий».

Нагельсманн рассказал, что позволило сборной Украины сохранить свои ворота «сухими».

«После перерыва нам удалось повысить давление. Минут 15-20 Украина не могла выйти из своей штрафной. Отмечу блестящую игру вратаря соперника. Сине-желтым помогала не только фортуна, но и хорошая игра в защите», – приводит слова Нагельсманна официальный сайт УАФ.

• Сборная Германии, которая является хозяйкой Евро-2024, сыграет на групповой стадии с командами Шотландии (14 июня), Венгрии (19 июня) и Швейцарии (23 июня).
  • Сборная Украины перед стартом чемпионата Европы проведет еще два товарищеских матча – против Польши в Варшаве (7 июня) и с Молдовой в Кишиневе (11 июня).
  • На групповой стадии Евро-2024 команда Реброва сыграет со сборными Румынии (17 июня), Словакии (21 июня) и Бельгии (26 июня).