Украина подала заявку на проведение женского Евро-2025

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 450
Комментариев 0
Украина подала заявку на проведение женского Евро-2025
Женская сборная Украины. Фото: УАФ

Восемь украинских стадионов поборются за право принимать женский чемпионат Европы 2025 года.

УЕФА получил пять заявок от восьми ассоциаций, заинтересованных в проведении финального турнира женского Евро-2025, сообщает «Футбол NEWS». Помимо Украины, за право организовать европейский форум поборются Франция, Польша и Швейцария, а также подавшие совместную заявку Дания, Финляндия, Норвегия и Швеция.

Читайте также Лидер сборной Украины Ярмоленко травмировался накануне ключевого матча с Боснией за выход на ЧМ-2022 Лидер сборной Украины Ярмоленко травмировался накануне ключевого матча с Боснией за выход на ЧМ-2022

Учитывая рост популярности женского футбола, изменились и требования к проведению турнира. Теперь претендент должен предоставить восемь стадионов вместимостью не меньше 15 тысяч зрителей. 

Преимуществом нашей страны может стать опыт проведения финала женской Лиги чемпионов в 2018 году, в котором французский Лион на поле стадиона Динамо разгромил немецкий Вольфсбург (4:1). При этом все пять голов были забиты в дополнительное время.

Читайте также Воронин: «Не думаю, что в ближайшее время у меня вообще будет предложение из Украины» Воронин: «Не думаю, что в ближайшее время у меня вообще будет предложение из Украины»

Окончательное решение по поводу хозяйки Евро-2025 УЕФА примет в декабре следующего года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.