Лидер сборной Украины Ярмоленко травмировался накануне ключевого матча с Боснией за выход на ЧМ-2022

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 5765
Комментариев 0
Лидер сборной Украины Ярмоленко травмировался накануне ключевого матча с Боснией за выход на ЧМ-2022
Андрей Ярмоленко. Фото: УАФ

Украинский вингер Вест Хэма Андрей Ярмоленко пропустит сегодняшний матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы с Генком.

О степени повреждения и сроках восстановления пресс-служба Вест Хэма не сообщает.

По неофициальным данным, у 32-летнего украинца был ушиб в районе ребра, который доставлял ему дискомфорт. Как стало известно, к матчам сборной Украины Ярмоленко должен восстановиться. 

По договоренностям с клубным тренером он занимается по индивидуальной программе, но ничего серьёзного.

Данная новость является крайне печальной в контексте скорой важнейшей игры сборной Украины в отборе на ЧМ-2022 против Боснии и Герцеговины. Перед этим 11 ноября команда Александра Петракова в Одессе проведет товарищеский матч против команды Болгарии.

В данный момент сине-желтые занимабт второе место в группе D, имея девять очков после семи туров.

Ярмоленко по традиции получил вызов в национальную команду на ближайшие матчи. Помимо легионера из Вест Хэма в перечне вызванных – 24 игрока, в том числе полузащитник Аталанты Руслан Малиновский, пропустивший предыдущий сбор по причине конфликта с исполняющим обязанности главного тренера Петраковым. Еще восемь исполнителей внесены в резервный список.

Дебютировав за сборную в 2009 году, Ярмоленко успел забить 44 мяча, отставая от рекорда Шевченко всего на четыре гола, а также отдал 23 ассиста, являясь лучшим игроком в истории Украины по данному показателю.

Читайте также Малиновский, Коваленко и Гармаш возвращаются: УАФ огласила заявку сборной Украины на матчи с Болгарией и Боснией и Герцеговиной Малиновский, Коваленко и Гармаш возвращаются: УАФ огласила заявку сборной Украины на матчи с Болгарией и Боснией и Герцеговиной

В текущем сезоне Андрей в составе Вест Хэма провел 12 матчей во всех турнирах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.