«Украина, спасибо за поддержку! Эта медаль для всей нашей страны»: обладатель первой украинской награды на Олимпиаде-2022 Абраменко

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 11259
Комментариев 0
«Украина, спасибо за поддержку! Эта медаль для всей нашей страны»: обладатель первой украинской награды на Олимпиаде-2022 Абраменко
Александр Абраменко. Фото Google

Обладатель серебряной медали Олимпийских игр-2022 в Пекине в лыжной акробатике среди мужчин Александр Абраменко прокомментировал завоевание первой награды для Украины на этих играх.

Александр Абраменко посвятил эту награду всей Украине и каждому украинцу.

«Очень счастлив. Особенно приятно добыть для Украины, для соотечественников в День Единения олимпийскую медаль. Эта награда для нашей страны.

Соревнования в Пекине были очень тяжелыми. Очень холодно, ситуация с коронавирусом. Но очень рад, что выполнил такой сложный прыжок. Украина, спасибо за поддержку! Эта медаль для всей нашей страны и каждого украинца.

Миф о знаменосцах? Как вы знаете, существует много мифов касательно того, что это плохая примета. Но судите сами – я добыл медаль. Нести флаг родной страны – большая честь и гордость. И теперь могу сказать, что еще и на удачу», – цитирует Абраменко официальный сайт НОК Украины.

Читайте также «Саша надеялся на эту медаль»: отец Александра Абраменко раскрыл секрет успеха сына на Олимпиаде-2022 в Пекине «Саша надеялся на эту медаль»: отец Александра Абраменко раскрыл секрет успеха сына на Олимпиаде-2022 в Пекине

Напомним, что Абраменко является олимпийским чемпионом 2018 года в этой дисциплине. Именно Абраменко завоевал единственную украинскую медаль на предыдущих «белых» Играх в корейском Пхенчхане в 2018 году.

45 спортсменов представляют Украину на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине в 12 спортивных дисциплинах. Зимняя Олимпиада проходит в Пекине и продлится до 20 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.