Украина уступила Хорватии, но финишировала второй в своей группе: в 1/8 финала Евробаскета сыграем с поляками

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 707
Комментариев 0

Национальная сборная Украины по баскетболу в матче пятого тура групповой стадии чемпионата Европы встречалась с командой Хорватии и в напряженном поединке уступила сопернику (85:90).

Матч пятого тура групповой стадии Евробаскета между сборными Украины и Хорватии состоялся в Милане и завершился победой хорватов (85:90)

После первой четверти счет в матче был равным (21:21). По итогам первой половины встречи хорваты вышли вперед (45:42).

После третьей четверти счет в поединке снова сравнялся (67:67). Хорваты лучше провели заключительный отрезок матча и вырвали победу в напряженном поединке (90:85).

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FIBA EuroBasket (@eurobasket)

Ранее сборная Украины на групповом этапе обыграла команды Великобритании, Эстонии и Италии, а также уступила сборной Греции.

Сборная Украины вместе с командами Италии и Хорватии набрала по восемь очков, но благодаря лучшей разнице мячей в личных встречах вышла в 1/8 финала Евробаскета со второго места в группе. 

Следующими соперниками наших баскетболистов станут поляки, финишировавшие третьими в группе D. Матч 1/8 финала с участием украинцев состоится 11 сентября.

Наивысшим достижением украинцев на чемпионатах Европы по баскетболу является шестое место в 2013 году.

Читайте также Фенербахче – Динамо прогноз на матч от Ващука: «Я не понимаю, что сейчас проповедует Луческу» Фенербахче – Динамо прогноз на матч от Ващука: «Я не понимаю, что сейчас проповедует Луческу»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.