Украинцы Шабанов и Леднев остаются без еврокубков в этом году: Фехервар дома был разгромлен Кельном

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 510
Комментариев 0
Украинцы Шабанов и Леднев остаются без еврокубков в этом году: Фехервар дома был разгромлен Кельном
Артем Шабанов в матче против Кельна. Фото: Twitter

Во втором матче квалификации Лиги конференций венгерский клуб, приютивший двух украинцев, не сумел забить гостям из Германии ни одного мяча.

Матч в Кельне завершился победой трехкратного чемпиона Венгрии (2:1). Впереди был домашний поединок при полном стадионе «Шоштои», но коллектив Михаэля Бориса провалился.

Провалилась и защита, в которой играл Артем Шабанов, появившись в старте «види». Поединок завершился со счетом 3:0 в пользу Кельна, который обеспечил себе еврокубковую осень. Голы за немцев забивали защитник Тимо Губерс, полузащитник Элли Скири и хавбек Кингсли Шиндлер.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от 1. FC Köln | Bundesliga (@fckoeln)

Отметим, что 24-летний украинский полузащитник Богдан Леднев вышел на 82-й минуте, заменив Шабанова, и сразу после появления получил желтую карточку. Напомним, в последний раз Фехервар играл на групповой стадии еврокубков в 2018 году.

Жеребьевка группового этапа Лиги конференций пройдет завтра 26 августа. В этом турнире Украину представит Днепр-1, проигравший кипрскому АЕКу по сумме двух матчей со счетом 1:5.

Читайте также У Украины будет по одной команде в каждом еврокубке: Днепр-1 проиграл АЕКу и вылетел из Лиги Европы У Украины будет по одной команде в каждом еврокубке: Днепр-1 проиграл АЕКу и вылетел из Лиги Европы

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.