Украинцы в Кубке Франции: Игнатенко забил спасательный гол в ворота Саннуа, а Соболь провел на поле весь матч с Авауном

Просмотров 1860
Даниил Игнатенко после гола в ворта Саннуа. Фото ФК Бордо

Шестого января в Кубке Франции сыграли сразу две команды с украинцами в составе. Страсбур Эдуарда Соболя обыграл Авуан, а Бордо Даниила Игнатенко прошел Саннуа.

В субботу, шестого января, в рамках 1/32 финала Кубка Франции два клуба с украинскими футболистами в составе провели свои матчи.

Соболь вышел в стартовом составе гостей и провел на поле все 90 минут.

Страсбур одержал спокойную и уверенную победу благодаря быстрым мячам Кевина Гамейро и Диона Саи, который отличился еще и во втором тайме. Еще один мяч на свой счет записал Мохамед Бечик в конце встречи.

Игнатенко вышел в стартовом составе Бордо и провел весь матч на поле, помог своей команде добыть нужный результат.

Хозяева еще в первом тайме открыли счет благодаря точному выстрелу Секу Бараджи в ворота Карла-Йохана Йонссона, однако жирондинцы нашли, чем ответить.

Именно Игнатенко лучше других сориентировался в штрафной площадке Саннуа и ударом в правый угол сравнял счет в матче.

Видео гола Даниила смотрите в нашем телеграм-канале

Судьба поединка в итоге решалась в серии послематчевых пенальти, где со счетом 4:2 сильнее оказался Бордо, а один из ударов реализовал Игнатенко.

• Страсбург в турнирной таблице Лиги 1 идет на девятой строчке, имея 23 балла, что на четыре меньше, чем у Марселя, занимающего шестую, еврокубковую позицию.
  • Соболь в этом сезоне провел всего 22 минуты в трех матчах чемпионата и в игре с Авуаном впервые вышел в старте. Контракт украинца с французским клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.
  • Бордо, в свою очередь, занимает 10 место в Лиге 2, набрав в 19 турах 22 зачетных пункта.
  • Игнатенко сыграл уже 19 матчей во всех турнирах в этой кампании, забив один гол и отдав ассист. Соглашение Даниила с жирондинцами рассчитано до лета 2026-го.